8-800-333-18-01
звонок по России бесплатный

Каталог товара

Оснастка и комплектующие Запасные части к станкам Запасные части к КПО Гидравлика - пневматика Электрика РТИ Станки Индустриальные масла

Mobil EAL Syndraulic 46

Вернуться назад Вернуться в оглавление


Mobil EAL Syndraulic 46 - масло, относящееся к группе смазочных масел Mobil, не оказывающих вредного воздействия на окружающую среду (EAL). Это хорошо биологически разлагаемое и практически нетоксичное высококачественное гидравлическое и циркуляционное синтетическое масло.

Mobil EAL Syndraulic 46 обеспечивает превосходные противоизносные характеристики и прочность пленки, необходимые для работы особо важных гидравлических систем при умеренных и высоких нагрузках.

Особенности и преимущества:

Легкая биологическая разлагаемость и практическое отсутствие токсичности, обеспечивающие защиту окружающей среды;

Превосходные противоизносные характеристики;

Превосходная окислительная и термическая стабильность по сравнению с наилучшими гидравлическими маслами на основе растительных масел, что обеспечивает увеличенный срок службы;

Хорошая низкотемпературная текучесть;

Совместимость с различными металлами, обеспечивающая защиту насосов, в которых содержатся сплавы меди;

Хорошие антикоррозионные свойства, включая защиту поверхностей, лишь периодически смазываемых маслом.

Применение:

  • Mobil EAL Syndraulic 46 рекомендуется компанией ExxonMobil для большинства гидравлических и циркуляционных систем, для которых необходимы биологически разлагаемые и практически нетоксичные жидкости. Его можно использовать в промышленном, морском и передвижном оборудовании, включая системы высокого давления, системы с сервоклапанами и любые робототехнические системы.
  • Mobil EAL Syndraulic 46 изготовлено на базе обладающих высоким индексом вязкости синтетических сложных эфиров с добавлением современных систем присадок. По сравнению с наилучшими гидравлическими маслами на основе растительных масел, этот продукт обладает улучшенной стойкостью к окислению и значительно лучшими эксплуатационными характеристиками при повышенных температурах.

Mobil EAL Syndraulic 46 можно использовать вместе с любыми эластомерами, совместимыми с обычными минеральными маслами. Для обеспечения наилучших результатов используйте Viton или Buna N (каучуки с низким или средним содержание нитрильного компонента).

Mobil EAL Syndraulic 46 совместимо с большинством других индустриальных и циркуляционных масел. Хотя смешивание не вызовет затруднений в работе оборудования, биоразлагаемость Mobil EAL Syndraulic 46 ухудшится.

  • Смешивание с моющими средствами или маслами, содержащими большое количество диспергирующих веществ, такими как дизельное моторное масло, может ухудшить эксплуатационные характеристики и изменит характеристики биологической разлагаемости и токсичности продукта. Это в значительной степени проявляется при наличии влаги.
  • Для обеспечения наилучших общих результатов Mobil EAL Syndraulic 46 не следует загрязнять другими маслами и водой.

  • Типичные характеристики:


Mobil EAL Syndraulic 46

Метод испытаний

Результат

Класс вязкости по ISO

46

Вязкость кинематическая

сСт при 40°C

ASTM D445

45

сСт при 100°C

ASTM D445

8,0

Индекс вязкости

ASTM D2270

153

Удельный вес

ASTM D1298

0,910

Температура вспышки, °C

ASTM D92

234

Температура застывания, °C

ASTM D97

-42

Испытание на стенде FZG, ступень отказа

DIN 51354

12

Износ насоса Vickers Vl 04-C, мг

ASTM D2882

1

Биоразлагаемость - превращение в C02, мас. %

EPA 5606-82-002

>60

Токсичность для водных организмов - LD50, радужная форель, млн-1

OECD 203:1-12

>1000


Безопасность применения:

По имеющейся информации, этот продукт не оказывает неблагоприятного воздействия на здоровье при правильном обращении и использовании. Этот продукт не должен применяться для других целей, кроме тех, для которых он предназначен. При утилизации использованного продукта, соблюдайте меры по защите окружающей среды.


Вернуться назад Вернуться в оглавление

 

Как нас найти

Москва:
+7(495) 721-84-01

График работы:
понедельник-пятница: 8.00-17.00

Заказ звонка

Закажите звонок персонального менеджера в любое удобное для Вас время.

Система Orphus