8-800-333-18-01
звонок по России бесплатный

Каталог товара

Оснастка и комплектующие Запасные части к станкам Запасные части к КПО Гидравлика - пневматика Электрика РТИ Станки Индустриальные масла

Mobilgear XMP Series

Вернуться назад Вернуться в оглавление


Индустриальные редукторные масла серии Mobilgear XМP с экстравысокими эксплуатационными характеристиками предназначены для обеспечения оптимальных защиты оборудования и срока службы масла даже в экстремальных условиях. Масла серии Mobilgear XМP созданы на основе высококачественных минеральных базовых масел и прогрессивной патентованной системы присадок, обеспечивающих превосходную защиту от обычных режимов износа, в частности, образования задиров, а также обеспечивающих высокий уровень стойкости к усталости вследствие микропиттинга. Они также обладают потенциалом для улучшения смазывания подшипников редукторов и коробок передач. Продукты серии Mobilgear XМP обладают высокими антиржавейными и антикоррозионными свойствами, по сравнению с традиционными редукторными маслами, включая защиту в морской воде и в кислых водах. Они не склонны к блокировке фильтров тонкой очистки даже в присутствии воды и превосходно совместимы с черными и цветными металлами даже при эксплуатации в области высоких температурах.

Смазочные материалы серии Mobilgear XМP рекомендуются для индустриальных зубчатых передач закрытого типа, включая цилиндрические-прямозубые, косозубые и конические зубчатые передачи типа "сталь-на-стали". Масла рекомендуются к применению в тех случаях, когда зубчатые передачи подвержены микропиттингу, что особенно важно для тяжелонагруженных коробок передач с зубьями шестерен из поверхностно закаленных металлов. Они также могут быть использованы в зубчатых передачах и в тех случаях, когда возникновение коррозии может привести к серьезным проблемам. Благодаря уникальному набору свойств, включая стойкость к износу вследствие микропиттинга, и высоким эксплуатационным характеристикам в жестких условиях эксплуатации продукты серии Mobilgear XМP пользуются растущей положительной репутацией среди потребителей и производителей оборудования во всем мире.


Особенности и преимущества

Масла торговой марки Mobilgear XМP признаны и одобрены во всем мире благодаря инновационному подходу к их разработке и выдающимся эксплуатационным характеристикам. Ключевым фактором в разработке продуктов серии Mobilgear XМP явился тесный контакт между нашими учеными и специалистами в области применения с производителями оригинального оборудования (OEMs) для гарантии того, что предлагаемые нами продукты обеспечивают исключительно высокие эксплуатационные характеристики в непрерывно совершенствующихся конструкциях индустриального оборудования. Наше сотрудничество с производителями оборудования позволило подтвердить результаты, полученные в наших лабораторных испытаниях, свидетельствующие об исключительных эксплуатационных характеристиках смазочных материалов серии Mobilgear XМP. Не последнее место среди этих преимуществ, проявленных в сотрудничестве с производителями оригинального оборудования (OEMs), является способность продукта противостоять микропиттингу, который может иметь место в некоторых тяжелонагруженных зубчатых передачах, изготовленных из цементированных сталей. Эта совместная работа также демонстрирует всесторонне сбалансированные преимущества в эксплуатационных характеристиках для новой технологии получения Mobilgear XМР.

Для решения проблемы износа зубчатых передач вследствие микропиттинга наши специалисты в области разработки композиций смазочных продуктов создали патентованную композицию присадок, которые противостоят традиционным механизмам износа шестерен, а также защищают их от микропиттинга и обеспечивают прочие ключевые особенности эксплуатационных характеристик. Смазочные материалы серии Mobilgear XМP обладают следующими особенностями и преимуществами:

Особенности

Преимущества и потенциальные выгоды


Превосходная защита от усталостного износа вследствие микропиттинга, а также высокая стойкость к традиционному износу вследствие заедания

Увеличенный срок службы шестерен и подшипников в закрытых коробках передач, работающих в экстремальных условиях повышенной нагрузки, скорости и температуры

Снижение внеплановых простоев и уменьшение затрат на техническое обслуживание - что особенно важно для труднодоступных коробок передач

Превосходная стойкость к высокотемпературному разложению

Увеличение срока службы и интервалов смены смазочного материала, снижение расхода масла и затрат на рабочую силу

Превосходная стойкость к ржавлению и коррозии и очень хорошая деэмульгирующая способность

Спокойная бесперебойная работа при высоких температурах или в условиях загрязнения водой

Прекрасная совместимость с мягкими металлами

Отсутствие забивки фильтров, даже в присутствии воды

Меньшая периодичность смены фильтров и снижение эксплуатационных затрат


Применение

Индустриальные редукторные серии Mobilgear XMP, обладающие превосходными эксплуатационными характеристиками и созданные на полностью синтетической основе, предназначены для обеспечения оптимальных защиты оборудования и срока службы масла даже в экстремальных условиях. Их композиция специально разработана для предотвращения микропиттинга в современных зубчатых передачах, изготовленных из цементированной стали, и может применяться как в высокотемпературных, так и в низкотемпературных средах. Типичными областями применения являются:

  • - Ветровые турбины;
  • - Коробки передач на экструдерах в производстве пластмасс;
  • - Коробки передач, применяемые в бумагоделательной, сталелитейной, нефтедобывающей, текстильной, деревообрабатывающей и цементной промышленности.


Типичные характеристики

Mobilgear XMP

220

320

460

Класс вязкости ISO

220

320

460

Кинематическая вязкость, ASTM D 445,

cСт при 40 ºC

220

320.0

460

cСт при 100 ºC

18,8

24.1

30.6

Индекс вязкости, ASTM D 2270

96

96

96

Температура застывания, ºC, ASTM D 97

-24

-18

-12

Температура вспышки, ºC, ASTM D 92

272

268

270

Удельный вес при 15ºC кг/л, ASTM D 4052

0,9

0.903

0.907

Защита от ржавления, ASTM D 665, морская вода

Выдерж.

Выдерж.

Выдерж.

Коррозия на медной пластинке, ASTM D 130, 3 ч. при 100 oС


Безопасность применения

По имеющейся информации, этот продукт не оказывает неблагоприятного воздействия на здоровье при правильном обращении и использовании. Этот продукт не должен применяться для других целей, кроме тех, для которых он предназначен. При утилизации использованного продукта, соблюдайте меры по защите окружающей среды.


Вернуться назад Вернуться в оглавление

 

Как нас найти

Москва:
+7(495) 721-84-01

График работы:
понедельник-пятница: 8.00-17.00

Заказ звонка

Закажите звонок персонального менеджера в любое удобное для Вас время.

Система Orphus