8-800-333-18-01
звонок по России бесплатный

Каталог товара

Оснастка и комплектующие Запасные части к станкам Запасные части к КПО Гидравлика - пневматика Электрика РТИ Станки Индустриальные масла

Mobil DTE 790 Series

Вернуться назад Вернуться в оглавление


Смазочные материалы серии Mobil DTE 790 представляют собой турбинные масла с очень высокими эксплуатационными характеристиками, разработанные для удовлетворения требованиям большинства конструкций паровых турбин, эксплуатируемых в тяжелых условиях, и с максимальным сроком службы. Масла серии Mobil DTE 790 созданы на основе патентованных высококачественных гидроочищенных базовых масел и подобранных присадок, обеспечивающих превосходную стойкость к окислению и химическому разложению с течением времени, благодаря чему достигается исключительно высокая стабильность цвета, что является важным фактором в оценке стабильности в некоторых регионах мира. Смазочные материалы серии Mobil DTE 790 обладают превосходной водоотделяющей способностью, стойкостью к образованию эмульсии и антипенными характеристиками, обеспечивающими эффективную работу и хорошие деаэрирующие свойства, имеющие критически важное значение для гидравлических механизмов управления.

Исключительно высокая стойкость к окислению масел серии Mobil DTE 790 обеспечивает превосходные эксплуатационные характеристики даже в самых крупных по мощности паровых турбинах в самых тяжелых условиях эксплуатации. Эти продукты пользуются хорошей репутацией благодаря надежности в эксплуатации оборудования и исключению неплановых простоев. Это можно проиллюстрировать на примере применения для турбин на атомных электростанциях, владельцы которых избрали Mobil DTE 790 для смазывания своего оборудования. Их эксплуатационные характеристики также признаны благодаря обеспечению очень продолжительного срока службы смазочного материала, превышающего сроки службы обычных турбинных масел, и высокой стойкости к образованию отложений и забивке фильтров. Несмотря на то, что Mobil DTE 790 первоначально были разработаны для паровых турбин, масла этой серии находят также применение в газовых турбинах, не снабженных зубчатыми передачами.

Высокие эксплуатационные характеристики масел серии Mobil DTE 790 означают превосходную защиту оборудования, надежную эксплуатацию при снижении простоев и увеличении срока службы масла. Масла серии Mobil DTE 790 при соответствующем выборе сорта удовлетворяют или превышают требования, предъявляемые крупнейшими производителями паровых и газовых турбин.


Особенности и преимущества

Продукты семейства Mobil DTE 790 хорошо известны и высоко оцениваются благодаря их выдающимся эксплуатационным характеристикам, научным исследованиям и опыту, лежащим в основе их разработки, и глобальной технической поддержке, на которые опирается эта торговая марка. Исключительные эксплуатационные свойства масел серии Mobil DTE 790 обусловили выбор операторов паровых турбин по всему миру в течение многих десятилетий.

Тесные контакты с конструкторами паровых турбин есть ключевой фактор в понимании задач, которые должно выполнять масло в наиболее современных конструкциях. Ученые нашей компании используют эту информацию для имитации жесткости условий работы турбин последнего поколения при проведении соответствующих испытаний прогрессивной технологии масел серии Mobil DTE 790.

В отношении смазочных материалов серии Mobil DTE Named этот процесс привел к использованию специальных базовых масел гидрокрекинга вместе со специально подобранной комбинацией присадок, обеспечивающих исключительные стойкость к окислению и сдерживание образования отложений, что обусловливает превосходную защиту оборудования, эксплуатацию с высокой надежностью и длительные интервалы до замены масла. Обзор особенностей, преимуществ и потенциальных выгод от применения этого продукта приведен ниже:

Особенности

Преимущества и потенциальные выгоды

 


Превосходная стойкость к окислению, химическая стабильность и стабильность цвета

 

 

Увеличенные интервалы до замены масла, снижение затрат на замену масла

Снижение степени забивки фильтров и загрязнения оборудования приводят к снижению простоев и эксплуатационных затрат
Высокий уровень надежности в эксплуатации турбин и сокращению неплановых простоев

Превосходные водоотделяющие свойства и предотвращение пенообразования

Повышение эффективности и снижение эксплуатационных затрат

Очень хорошие деаэрирующие свойства

Исключает ненормальную работу и кавитацию насосов, снижая необходимость замены насосов


Применение

Смазочные материалы серии Mobil DTE 790 представляют собой турбинные масла с очень высокими эксплуатационными характеристиками, созданные для удовлетворения требованиям циркуляционных систем паровых и газовых турбин непосредственного соединения, непосредственно подключенных к паровым и газовым турбинам, подшипников масляное кольцо для турбин с зубчатыми передачами или непосредственного соединения, гидравлических систем управления турбин.

Специфическими областями применения являются:

    • Электростанции, включая АЭС, в системе энергоснабжения;
  • Электростанции индустриального назначения, например, энергогенерирующие установки на бумагоделательных предприятиях.


Спецификации, одобрения, уровень свойств

Mobil DTE 790 соответствует или превосходит следующие спецификации промышленности и производителей оборудования

797

798

Alstom Power Sweden MAT 812101

X


Alstom Power Sweden MAT 812102


X

GEC Alstom NBA P 50001

X

X

GE GEK 28143-A

X

X

GE GEK 46506-D

X


GE GEK 27070

X

DIN 51515-1

L-TD 32

L-TD 46


Mobil DTE 790 имеет следующие одобрения производителей оборудования

797

798

Alstom Power HTGD 90 117, без зубчатых передач

X X

Siemens TLV 9013 04, без зубчатых передач

X X


Типичные характеристики

Mobil DTE 790

797

798

Класс вязкости ISO

32

46

Кинематическая вязкость, ASTM D 445,



сСт при 40 oС

30,1

44,3

сСт при 100 o С

5,4

6,8

Индекс вязкости, ASTM D 2270

110

106

Температура застывания, oС, ASTM D 97

-30

-30

Температура вспышки, oС, ASTM D 92

221

232

Плотность при 15 oС, ASTM D 1298, кг/л

0,85

0,86

TOST, ASTM D 943, ч. до2 мгКОН/г

6500

5500

Защита от ржавления, ASTM D 665

Дистиллированная вода

Морская вода


Выдерж.

Выдерж.


Выдерж.

Выдерж.

Водоотделение, ASTM D 1401, мин до 3 мл эмульсии при 54 oС

15

20

Коррозия на медной пластинке, ASTM D130, 3 ч при 100 oС

Испытания на пенообразование, ASTM D 892, этап I, склонность/стабильность, мл/мл

20/0

20/0

Деаэрирующая способность, ASTM D 3427, 50 oC, мин

2

3


Безопасность применения

По имеющейся информации, этот продукт не оказывает неблагоприятного воздействия на здоровье при правильном обращении и использовании. Этот продукт не должен применяться для других целей, кроме тех, для которых он предназначен. При утилизации использованного продукта, соблюдайте меры по защите окружающей среды.


Mobil DTE 790 имеет следующие одобрения производителей оборудования

 

797

798

Alstom Power HTGD 90 117, без зубчатых передач

Х

Х

Siemens TLV 9013 04, без зубчатых передач

Х

Х

Вернуться назад Вернуться в оглавление

 

Как нас найти

Москва:
+7(495) 721-84-01

График работы:
понедельник-пятница: 8.00-17.00

Заказ звонка

Закажите звонок персонального менеджера в любое удобное для Вас время.

Система Orphus