8-800-333-18-01
звонок по России бесплатный

Каталог товара

Оснастка и комплектующие Запасные части к станкам Запасные части к КПО Гидравлика - пневматика Электрика РТИ Станки Индустриальные масла

Mobilgard M30 Series

Вернуться назад Вернуться в оглавление


Mobilgard M330 и M430 – высококачественные масла со щелочным числом (TBN) 30, разработанные для применения в судовых среднеоборотных дизелях, работающих на тяжелом топливе в самых сложных условиях. Эти новые масла специально разработаны для обеспечения отличной чистоты двигателя за счет прекрасной совместимости с тяжелым топливом, особенно в картерах, поверхностях распределительного вала, на поверхностях поршней между кольцами, внутренних поверхностях поршня. Они обеспечивают отличную устойчивость к окислению при высоких температурах, термическую стабильность, низкую испаряемость, высокие несущие свойства и защиту от коррозии.


Особенности и преимущества

Масла Mobilgard M330 и M430 разработаны для обеспечения прекрасной сопротивляемости термическому разложению, и поддержания высокого уровня чистоты двигателя и защиты от износа. Они имеют хорошую сопротивляемость окислению и увеличению вязкости в течение длительного эксплуатационного периода. Относительно высокий запас щелочности обеспечивает прекрасную нейтрализацию сильных кислот, образующихся при использовании высокосернистых топлив и усиливающих процессы деградации масла и коррозии колец, втулок и подшипников.


Масла серии Mobilgard M30 обеспечивают следующие преимущества, если они используются по назначению:

  • - Практически устраняют отложения на внутренних поверхностях поршня;

  • - Обеспечивают отличную совместимость масла с топливом;

  • - Обеспечивают чистоту распредвала и картера;

  • - Снижают нагарообразование на поверхностях между поршневыми кольцами;

  • - Хорошее сохранение TBN обеспечивает защиту от коррозии и долгосрочную службу масла;

  • - Наивысшие в индустрии термическая и окислительная стабильности, обеспечивающие длинный срок службы масла и хороший контроль его расхода;

  • - Хорошее отделение воды.


Применение

Масла серии Mobilgard M30отвечают требованиям тронковых среднеоборотных дизелей, используемых в качестве главных и вспомогательных на океанских судах, в качестве главных на речных и судах прибрежного плавания, а также для стационарных дизелей. Эта серия разработана в результате обширной программы исследований и разработок, включая эксклюзивный тест ExxonMobil по определению наличия в масле тяжелого топлива (RFD test). Масла разработаны и рекомендованы для для самых современных двух- и четырехтактных дизелей, работающих на тяжелом топливе. Масла серии Mobilgard M30 особенно выгодны для дизелей с малым расходом масла или работающих с низкими температурами цилиндровых втулок, при условии использования высокосернистых топлив.



Типичные характеристики



Mobilgard M330

Mobilgard M430

Класс по SAE

30

40

Удельный вес при 15oС

0,907

0,907

Температура вспышки, oС

244

250

Температура застывания, oС

-6

-6

Вязкость, сСт, при 40 oС

112

143

Вязкость, сСт, при 100 oС

12,0

14,0

Щелочное число, (TBN), не ниже

30

30

Зольность сульфатная, %

3,8

3,8



Безопасность применения

По имеющейся информации, этот продукт не оказывает неблагоприятного воздействия на здоровье при правильном обращении и использовании. Этот продукт не должен применяться для других целей, кроме тех, для которых он предназначен. При утилизации использованного продукта, соблюдайте меры по защите окружающей среды.

 

 


Mobilgard M330 & M430 – высококачественные масла со щелочным числом (TBN) 30, разработанные для применения в судовых среднеоборотных дизелях, работающих на тяжелом топливе в самых сложных условиях. Эти новые масла специально разработаны для обеспечения отличной чистоты двигателя за счет прекрасной совместимости с тяжелым топливом, особенно в картерах, поверхностях распределительного вала, на поверхностях поршней между кольцами, внутренних поверхностях поршня. Они обеспечивают отличную устойчивость к окислению при высоких температурах, термическую стабильность, низкую испаряемость, высокие несущие свойства и защиту от коррозии.

Вернуться назад Вернуться в оглавление

 

Как нас найти

Москва:
+7(495) 721-84-01

График работы:
понедельник-пятница: 8.00-17.00

Заказ звонка

Закажите звонок персонального менеджера в любое удобное для Вас время.

Система Orphus