8-800-333-18-01
звонок по России бесплатный

Каталог товара

Оснастка и комплектующие Запасные части к станкам Запасные части к КПО Гидравлика - пневматика Электрика РТИ Станки Индустриальные масла

Mobil Pegasus 801

Вернуться назад Вернуться в оглавление


Mobil Pegasus 801 - масло для газовых двигателей класса вязкости SAE 40, обладающее очень высокими эксплуатационными характеристиками и созданное для смазывания газовых двигателей всех классов, работающих на низких, умеренных и высоких скоростях, для которых рекомендуются малозольные или беззольные масла. Оно обеспечивает превосходные эксплуатационные характеристики и чистоту двигателя, благодаря предотвращению образования углеродистых и зольных отложений на поршнях, в зоне поршневых колец, на выпускных и впускных окнах, на клапанах, штоках клапанов и в камерах сгорания. Mobil Pegasus 801 также снижает потенциальную возможность образования углеродистых отложений в окнах двухтактных газовых двигателей. Минимизирует износ двигателя и защищает фаски, седла и направляющие клапанов четырехтактных двигателей с турбонаддувом. Mobil Pegasus 801 обеспечивает исключительную защиту от задиров в высоконагруженных двигателях и превосходную защиту от коррозии внутренних узлов и деталей двигателя. В работе достигается увеличение срока службы фильтров и масла; высокие эксплуатационные характеристики Mobil Pegasus 801 могут также увеличить межремонтный пробег.

Mobil Pegasus 801 относится к последнему поколению беззольных масел для газовых двигателей, обладающих детергентными и противозадирными свойствами, созданных на основе базовых масел глубокой очистки и прогрессивной системы присадок. Благодаря композиции обеспечивается высокий уровень химической и термической стабильности масла, в результате чего достигаются более высокая степень чистоты двигателей и их более высокие эксплуатационные характеристики. Mobil Pegasus 801 обеспечивает исключительную чистоту и оптимальную защиту двигателей от износа в самых жестких условиях эксплуатации, не образовывая при этом повышенного образования зольных отложений.

 

Особенности и преимущества

Масло Mobil Pegasus 801 превосходно работает как в двухтактных, так и в четырехтактных газовых двигателях, что делает эти масла незаменимыми для всех случаев применения, в которых рекомендуются беззольные или малозольные масла. Прогрессивная система присадок в этом масле защищает двигатели с высоким средним эффективным давлением от задиров, заедания и износа, особенно в критические периоды приработки. В результате достигается увеличение срока службы двигателя и снижение эксплуатационных затрат. Mobil Pegasus 801 проявило свои превосходные эксплуатационные характеристики при работе в широком ряде двигателей и условий эксплуатации. Там, где в эксплуатации находятся различные виды двигателей, смазывание может быть обеспечено одним маслом Mobil Pegasus 801, что упрощает складские операции и снижает потенциальный риск применения неправильного продукта.

Особенности

Преимущества и потенциальные выгоды


Превосходная стойкость к окислению

Увеличенные сроки службы двигателей и масла

Более чистые двигатели
Увеличенный срок службы фильтров



Передовая технология - очень малозольная композиция

Меньшее образование углеродистых отложений в окнах двухтактных двигателей

Сниженное образование зольных и углеродистых отложений на клапанах и в камере сгорания
Более продолжительный срок службы свечей зажигания



Превосходная защита от износа и задиров

Меньший износ двигателя

Увеличенный срок службы двигателя
Превосходная защита двигателей с высоким средним эффективным давлением в период приработки
Увеличенный срок службы колец, поршней и гильз цилиндров


Исключительная стойкость к нитрованию

Меньшая степень шламообразования в двигателях

Увеличенный срок службы фильтров
Сниженный уровень образования отложений в двигателе


Высокий уровень защиты от коррозии

Защищает узлы и детали двигателя от коррозионного износа

Больший срок службы двигателя и меньшие эксплуатационные затраты

 

Применение

  • Mobil Pegasus 801 предназначено для смазывания циркуляционной системы, силовых и компрессорных цилиндров двух- и четырехтактных газовых двигателей с искровым зажиганием, работающих на чистом топливе.
  • Идеально для двигателей, приводящих генераторы электроэнергии или газовые компрессоры, применяемые в местах сбора, транспортировки, хранения и распределения природного газа.
  • Двигатели в удаленных районах, которые работают практически без присутствия операторов в течение длительных периодов. Во многих случаях двигатели эксплуатируются на максимальной проектной мощности или с превышением ее, тогда как в других случаях двигатели работают периодически или в качестве резервных агрегатов. В связи с этим надежность работы является жизненно важным фактором.
  • Масло Mobil Pegasus 801 демонстрирует превосходные результаты при применении в многофункциональных газовых двигателях, особенно в двигателях с турбонаддувом, нуждающихся в защите гильз цилиндров и юбок поршней от задиров.
  • Когда природный или нефтяной газ сжимают и он сухой, и не содержит взвешенных жидкостей или коррозионно-агрессивных компонентов, для смазки цилиндров обычно используется то же самое масло, что и для циркуляционной системы двигателя. Mobil Pegasus 801 успешно применятся в этих случаях.

 

Спецификации, одобрения, уровень свойств

Mobil Pegasus 801 рекомендуется к применению там, где требуются:

Беззольные или малозольные масла для газовых двигателей

Превосходная защита от задиров

Использование различных типов газовых двигателей в одном месте

 

Типичные характеристики

Mobil Pegasus 801

Класс SAE

40

Кинематическая вязкость, ASTM D 445

сСт при 40oС

132

сСт при 100oС

13.2

Индекс вязкости, ASTM D 2270

97

Зольность сульфатная, масс.%, ASTM D 874

0.13

Общее щелочное число, мгКОН/г, ASTM D 2896

2.8

Температура застывания, oС, ASTM D 97

-15

Температура вспышки, oС, ASTM D 92

249

Плотность при 15 oС, кг/л, ASTM D 4052

0.886

 

Безопасность применения:

По имеющейся информации, этот продукт не оказывает неблагоприятного воздействия на здоровье при правильном обращении и использовании. Этот продукт не должен применяться для других целей, кроме тех, для которых он предназначен. При утилизации использованного продукта, соблюдайте меры по защите окружающей среды.


Вернуться назад Вернуться в оглавление

 

Как нас найти

Москва:
+7(495) 721-84-01

График работы:
понедельник-пятница: 8.00-17.00

Заказ звонка

Закажите звонок персонального менеджера в любое удобное для Вас время.

Система Orphus